Description: LOT 5 ANCIENS BOUTONS FANTAISIES "lapin de Pâques" DORÉS vers 1950 MODE VINTAGE. Magnifique lot de 5 boutons dorés de mode vintage non signés, au joli décor stylisé de lapin vers 1950. Boutons pressés moulés, la matière est difficile à définir sans doute un métal très léger et plaqué. Agrémenteront joliment une tenue d'époque ou autre, du plus bel effet! Dimensions; 2,1 cm/ 1,4 cm.Lot vendu dans son état d'usage et de trouvaille!Certaines photos montrent l'ensemble des 3 lots de 5 boutons mis en vente!
Price: 19.99 EUR
Location: Seine et Marne
End Time: 2024-11-20T10:19:46.000Z
Shipping Cost: 8.46 EUR
Product Images
Item Specifics
Les frais de retour seront payés par: Acheteur
J'accepte le renvoi des objets: Retours acceptés
Une fois l'objet reçu, l'acheteur devrait annuler la transaction dans un délai de: 14 jours
Couleur: Doré
Nombre de pièces: De 1 à 10
Adapté à: Femme
Pays de fabrication: France
Matière: métal ou plastique
Thème: Animal