Canyon

Lot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et Royale

Description: Bonjour et bienvenue sur notre annonce ! Ce lot se compose de deux élégants piluliers en porcelaine, l'un de Limoges et l'autre de Royale. Chaque pilulier est décoré de motifs floraux délicats et d'une bordure dorée, représentant l'art et le savoir-faire traditionnel de la porcelaine française. Les deux pièces sont idéales pour ranger de petits objets ou des médicaments, alliant fonctionnalité et esthétique. Matière :Porcelaine Dimensions & poids : Pilulier Limoges : Longueur : 10 cmLargeur : 6,5 cmHauteur : 3,5 cmPilulier Royale : Longueur : 9 cmLargeur : 5,5 cmHauteur : 2,5 cmPoids total :223 g État :En bon état général, avec des légères marques d'usure dues à l'âge. Une des pièces présente une éraflure visible sur le bord intérieur. Origine :France Période :XXe siècle Nous expédions rapidement et prenons soin de bien emballer nos articles pour garantir leur sécurité lors de leur transport. Nous acceptons les retours dans les 30 jours suivant la réception de l'article, et nous nous ferons un plaisir de vous aider à trouver une solution si vous avez des problèmes avec votre achat. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou des demandes de renseignements supplémentaires. Nous sommes là pour vous aider ! Merci de votre intérêt pour notre annonce, et n'hésitez pas à jeter un coup d'oeil à nos autres articles en vente. Cordialement, Titan-Antic

Price: 80 EUR

Location: Rochefort

End Time: 2024-08-13T08:45:59.000Z

Shipping Cost: 36.47 EUR

Product Images

Lot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et RoyaleLot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et RoyaleLot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et RoyaleLot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et RoyaleLot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et RoyaleLot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et RoyaleLot de 2 Piluliers en Porcelaine Limoges et Royale

Item Specifics

Les frais de retour seront payés par: Acheteur

J'accepte le renvoi des objets: Retours acceptés

Une fois l'objet reçu, l'acheteur devrait annuler la transaction dans un délai de: 14 jours

Recommended

Lot of 4 Pc - CUBA GOLD Original Perfume 1.17 oz / 35ml Eau De Toilette Spray,

$19.99

View Details
Lot of 2 Baccarat Crystal Boxes (Lot Price)

$244.89

View Details
beer labels lot 01/11 JP LOT 19

$1.09

View Details
Lot Of 2 De’Aaron Fox-Optic BLUE GLITTER/15 & BLACK VELO /39

$50.00

View Details
Parallel Lot-De'Aaron Fox-'23 Mosaic Reactive Blue & Phoenix Silver

$4.00

View Details
1/24 1/18 Model Car Wheels Lot of 4 (Ferrari 250 GTO Borrani)

$11.75

View Details
Lot of 5 Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum Sample Spray 0.03 oz / 1 ml Each

$14.99

View Details
BOIS 1920 Eau de Parfum Oro 1920 1.5ml Sample Size Lot Of 3

$15.99

View Details
Rivieres De Cartier ALLEGRESSE EDT Spray 0.06oz 2ml  LOT OF 12 VIALS NEW.

$11.99

View Details
Lot of 3 sandwich pouches - 2015 - Amici Pucciolotti

$2.18

View Details